Ор
Орест

вопрос больше к профессиональным спортсменам. какие БАДы, витамины, таблетки, порошки, что вообще принимаете?

что можно попить для повышения выносливости, силы?

Елизавета Первова

смотря какой результат нужно получить...

Екатерина Акимова

Витамины - витаминные комплексы, лучше (и правильно) двойные комплексы (дуовиты) с подбором витаминов (есть много разных) . Большую часть - в натуральном виде. Можно принимать минеральные комплексы, но опять же, лучше в натуральном виде. Нужно просто поработать над рационом. Никаких таблеток, порошков и БАДов, никаких L-карнитинов, хотя оно может быть полезно, никаких протеинов.
Для повышения выносливости нужны тренировки и увеличение т. н. кислородной емкости. Для этого можно принимать гематоген (вообще очень полезная штука) и работать в условиях низкого парциального давления кислорода (горы и только горы) в режиме кардиотренировки.
Все советы типа приема "протеинов", таблеток и уколов - в топку (тут сейчас качки набегут и будут советовать, скорее всего) . Можно брать хорошие гейнеры, но в них не должно быть белка. Лучший гейнер - тарелка овсяной каши с яблоками и чашка хорошего чая или какао перед тренировкой.
Выносливость растет ТОЛЬКО во время тренировок, никакой "химией" ее не наработать.

Анна Алексеевна

Здесь довольно мало профессиональных спортсменов, если они тут вообще есть)
Для выносливости и силы - гейнер, минералы, витамины. Обязательна правильная диета, спроси у своего спортзального тренера. Но выносливость и силу нужно тренировать, в банке с протеином ты её не найдешь.

Екатерина Сергеевна

согласен с Eldgammel Vind целиком и полностью, только есть одно НО: таких тарелок овсяной каши надо сожрать около 30 в день чтобы набрать нужное количество белка 🙂 ну или килограмма 3 творога :-))