Ольга Гуркина

Почему современная трактовка офсайда - гениальна?

Наталия Рылькова

2003 г. - введение поправки о том, что если со стороны игрока, находящегося в офсайде, нет активной игры, то положение «вне игры» не засчитывается.

2009 г. - внесено изменение в 11-й закон правил ФИФА: «Любой игрок, покинувший поле по каким-либо причинам без разрешения судьи, продолжает официально находиться на поле, то есть именно по нему выстраивается линия офсайда» .

т. к. благодаря вышеуказанным поправкам положением вне игры можно спекулировать не хуже чем инвалютой.. . )