Ольга Бондаренко

считается ли офсайд от вратаря

если вратарь отбил мяч а он попал на ногу ну или голову

Игорь Иванов

Если имеется ввиду пас (что ногой, что рукой) от вратаря, то, если получающий этот пас игрок в офсайде, то прозвучит свисток - это нарушение.
Офсайд не фиксируется при подаче углового (его просто не может быть) и при вводе мяча из аута (хоть вся команда будет в офсайде, нарушения и свистка не будет).

Иван

нЕТ

Дмитрий Титов

Нет не считается что за бред

Олеся Серегина

Если пас от вратаря - своему игроку (который в офсайде) - то считается (то есть нарушение) !
Если от вратаря - чужому игроку (который в офсайде) - то НЕ считается!

Наталия Стольникова

Правило 11. Положение "Вне игры"

Нарушения с точки зрения положения "вне игры" нет, если игрок получает мяч непосредственно после:
- удара от ворот
или
- вбрасывания из-за боковой линии
или
- углового удара.