Настя

Можно ли считать вратаря футболистом? а футболиста вратарём?

Елизавета Боня

Разницы нет, к примеру если удалят вратаря или травма а замен уже нет то . .

Ро
Роман

Однозначно да, если он стоит на воротах в футбольной команде.

Алексей Марков

Да. Потому что футболист - не только тот, кто пинает мячик. Это тот, кто играет футбол.

Кристина Берзина

Голкипер он, сам ты вротарь

Та
Татьяна

Играешь в футбол футболист, играешь в гандбол гандболист и прочее. Вратарь или голкипер одно и тоже .Вратарь, защитник, нападающий это на какой линии играешь в футбол. 11футболистов на поле.

Дмитрий Зубрев

В футбол играет команда из 11 человек. В команде разные амплуа ( не буду перечислять), уберите любое из состава - команды не будет. Хороший вратарь может выиграть матч, плохой - сломать игру хорошей команды.

На
Наталья

Ну если вратаря можно считать футболистом, значит и футболиста вратарём.
Потому что вратарь - не только тот, кто отбивает мячик. Это тот, кто не только мячик отбивает.

Сергей Опекунов

Нет. Хотя бы потому, что вратарь есть еще в хоккее )