Дмитрий Шестовицкий

Думаю открыть сеть столовых в больницах моего города, насколько это реально?

Люди знающие толк в этом дело буду рад услышать ваше мнение

Екатерина Цветкова

Если СНГ, атакуют комиссиями и намёками на взятки ...

Светлана Сорокина

если вы знаете глав. врачей или кого нибудь другого имеющего отношение к управлению больницами, то реально, если нет - то в лучшем случае вас поблагодарят за идею .

Лёха Чухланцев

Очень реально-но пробить станет трудно.

Владимир Самыгин

Здесь не стоит вопрос о реальности. Реально, но тяжело. Рентабельность и выживаемость. Очень высокие требования по СЭС, пож. надзору и т. д. и т. п. , что естественно сказывается на затратах. Кстати, общепит - один из худших вариантов вложения средств /особенно кредитных/. Лучше продумать сеть "буфетов" с готовой, в т. ч. разогреваемой, пищей. Занимает мало места, минимум работников, оборудования, требований. Можно, например, организовать одну столовую в самой большой больнице, а уже там приготовленное развозить по остальным. Кстати, очень хорошо, если не в здании самой больницы, а чуть поодаль. Тогда можно проводить банкеты /естественно, не свадьбы-похороны/ - врачи тоже люди. Очень не плохие деньги. Или же договориться со сторонним изготовителем. Общепит штука тонкая. Даже люди с большим опытом прогорают " на раз". Удачи.