Людмила Булкина

можно ли как то остановить мысли так что бы не заснуть а сразу впасть в кому?

Андрей

Можно-бездействием!
Наблюдай за мыслью, но не реагируй, не действуй, слушай тишину, дыхание. . и ум остановиться)

Ден Сан:
Все верно, но кроме того- что тело не болит после самадхи!

Алексей Булыгин

Каким образом мысли влияют на кровообращение? Тут в больницу надо.

As
Astralbody

Тренингами, медитацией, обучением. Взгляни на любую вещь, внутри тебя сразу как кто то произнесёт её название, НО откуда ты знаешь что это так называется? Нас научили. И как только ты научишься затыкать вот этот голосок внутри бубнящий, так сможешь установить покой и не думать вообще ни о чём. Слушать, видеть, но не связывать это с собой.

Re
Renat

Это называется самадхи. Сознание покидает тело и тело перестаёт ощущаться, а когда возвращаешься в него, оно так болиииит. Читай Анни Безант "Введение в йогу", там есть эта медитация.

Elena

Тут пишут, что это дело практики. Верно, но ограниченно: как ни практикуй - ничего не выйдет. Когда духовный рост станет целью - все приходит одновременно. Наибольшая помеха - западное понимание жизни ка динамики и занятости, а созерцание считается бездельем....

Кирилл Королев

Да. Но только если сразу после этого спрыгнуть с моста.

Владимир Фролов

Колом по балде - и ОК...