Анастасия Ускова

копирование изображения с pdf файла

Здравствуйте, возникла проблема при копировании картинки с pdf файла, дело в том что в самом файле pdf она находится на белом фоне, а при вставке её в paint либо в photoshop, фон серый, а нужно чтобы был белый фон.

Вот эти как эти картинки выглядят в pdf (фото 1) а вот как они выглядит картинка после вставки в paint (фото 2) как видите появился серый фон, можно ли копировать картинку так чтобы она была на белом фоне?

Анечка Якубенко

bandicam-захват области экрана в нужном формате

Наталья Вега

Открыть pdf и скопировать из него изображение - две большие разницы.
Я, например, использую Foxit Reader. Текст из него копируется, и то, если только документ не закрыт паролем. Снимаю пароль с помощью Unlocker`a.
А вот с копированием изображений дело обстоит похуже. Приходится прибегать к помощи скриншота и обрезания. . Если нужно - обрамляю.

ЗЫ: bandicam захватывает, вроде, только видео?
ЗЫЗЫ: В том-то и проблема, что изображения из pdf`a НЕ копируются.

Eduardu Pueero

FineReader-ом пробовал открыть пдф файл

Надя

При копировании изображения из pdf файла в фотошопе фона вообще нет, вот и серое, при сборке и сохранении в jpg белый фон появится.

Людмила Дроздова

открываешь FineReader-ом, распознаешь и делай с ними, что пожелаешь

Мария Мерс

Ну, если у вас есть фотошоп, то можно прямо в нём открыть .pdf.
Удачи!

Паштет Пчела

есть такая штука, енфокус питстоп, встраивается в акробат, так вот им с pdf можно делать практически все что угодно, единственное, с запароленными файлами только не работает
позволяет в оригинальном виде вытаскивать с файла и растровые картинки и векторные, для дальнейшей работы с ними

Ма
Машулька

Имелась такая же проблема, используй mwfix