Екатерина Королькова

Проблема в фотошоп: копирование изображения

Копирую изображение из браузера стандартным способом - правый клик - копировать, далее - вставить, в фотошопе - все гуд. Но.. . если потом снова скопировать уже другое изображение, то сначала вставляется снова предыдущее и только если еще раз проделать операцию копирования+вставить, только тогда копирует новое изображение. Есть какие идеи как исправить?

Товарищи ))) читайте внимательно вопрос - вы не поняли и советуете не то

Нет - сохранять не нужно. Скопировать и потом в фотошопе вставить командой Вклеить - она подсвечена когда есть изображение в клипоборде. При другом копировании первое изображение не заменятеся другим, только после повторного повторения копирования.

Поясните, как вы клавишами скопируете изображение из браузера? Даже если выделить картинку такой способ не срабатывает.

Есть еще простое перетягивание картинки с браузера прямо в фотошоп - но не всегда работает (

Red Berry

Сохранять изображение?..

Александр Богнат

Все я понял. Ты действуешь курсором, а надо - клавишами
а ты попробуй горячими клавишами Ctrl+C & Ctrl+V/
Я даже не знал такого способа - скопировать в браузере и вставить в ФШ. Всегда скачиваю.

Мария Зверева

Всё работает. В браузере правой кнопкой копируешь картинку, В шопе Edit>Past или Ctrl-V. Картинка вставляется на новый слой.
А что за команда такая "Вклеить"? Может поэтому и не вставляется?

Олег

про выделение забыли написать - он тебя не понимайт!

Сент Aka God For You

а про буфер обмена тебе никто не говорил?
так вот, там только одно место, как только туда что-то скопировано - это место уже занято и до тех пор пока ты на это место не поместишь, что-то другое (снова не нажмешь скопировать) , вставляться будешь только то, что было скопировано туда раньше.

И ПО ДРУГОМУ НИКАК
и ещё... вклеивается только то, что копируется или вырезается, все остальное операция другого порядка и не требует вложения информации в буфер обмена.

Dan1 Ar

Блин, думал сейчас ответ найду тут, за 7 лет (история отзывов).

Так что решения нет?

Соловей, 7 лет назад
Проблема в том, что ты можешь 100 раз копировать в буфер, но в фотошопе все-равно вставится та фотка, которая была первой.
Т. е. скопировал фото 1 - Вставил в фотошоп - Копируешь фото 2 - в Фотошопе все-равно вставляется фото 1 (Даже если ты 1000 раз нажмешь скопировать фото 2) - и только после того как ты (уже скопировав фото 2) не вставишь в фотошопе фото 1, ты не сможешь вставить фото 2.

т. е. надо 2 раза проделать действие копипаста.

Тоже достала эта шляпа) Ищем решение) Скачивать не вариант, слишком долго и неудобно. Пс. Даже с 2ым копированием это быстрее)