Галина Шумилова

Я девушка. Учусь на правоведа.

После колледжа, хочу пойти по контракту, на 1 год. Подскажите, есть ли у нас в стране такая возможность. И если да, куда мне обратиться с данным вопросом?!

Моя специальность не имеет значения. Вопрос в том, может ли девушка идти по контракту, на 1 год.?

Хорошо, напишу не так. Я хочу пройти годовую спец. подготовку

Руслан

Куда Вы, девушка-правовед, собрались идти "по контракту"?

Алла Сёмина

Первый контракт подписывают на 3 (ТРИ) года. Только так. На контрактную службу пойти вы можете, но МИНИМУМ на 3 года...

Па
Паша

Сергей несколько не в курсе последних изменений в законе:
*******************************************************************************************
Статья 38.

....

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:
а)
с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным
гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для
которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта,
старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;

....

в)
с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным
гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для
которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или
офицера, за исключением граждан, указанных в подпункте "д" настоящего пункта, - на пять лет;

********************************************************************************************

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160112;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.2276470021563919;from=161277-1150