Иван Прасолов

Сколько стоит закрыть ИП

Хочу закрыть ИП, уезжаю в Америку.
Просмотрела всю инфо в интернете,
но везде по разному.
Хотелось бы знать сколько стоит закрыть ИП и куда нужна при этом ходить.
Заранее благодарю) )

Ольга Selivanova

Если сами будете подавать документы, то госпошлина 160 руб и всё.
Если у Вас долги перед налоговой и ПФР, то эти долги можно оплатить и после закрытия, потому что долги ИП остаются на нем как на физлице.

Самая актуальная и правильная информация http://ipipip.ru/ART/art4.php

Inna Silantyeva

уточните у специалиста

Антон

))) Тоже веселое письмо пришло про 132 000 ?)))

ОК
Олеся Кряжкова

Обратитесь к компаниям, которые оказывают такие услуги, как ликвидация предприятий, в частности ИП, причем "вбелую". Есть тонкость, что они выполнят за вас всю работу или все хождения, но 1-2 раза вам все равно придется явиться лично.