Тома Гроздова

Как наложить шину при переломе? И какие препараты должны быть в аптечке?? ? Помогите!!! Подробности ниже...

У нас в школе военно-патриотическая игра "Зарница". Я назначена медиком, и мне нужно объяснить что к чему

У Старьёвщика М

Шина должна надёжно фиксировать сломаные ( но не для сращивания а для транспортировки ) кости, не пережимая кровеносные артерии и сосуды (не путайте со жгутом) . Аптечка должна содержать противошоковые, обезболиваюшие, кровеостанавливаюшие, обезараживающие средства, а также средства для борьбы с острыми пищевыми отравлениями, и аппараты помогающие проводить искуственное дыхание (дыхательный мешок, салфетки) .