Лена Потапова

Различия между спектаклем и фильмом ?

Ок
Оксана

В фильме есть дубли, монтажёры, возможность изменить озвучку (можно, чтобы актёра вообще другой человек озвучивал) .
А в спектакле всё одним дублем: либо зритель поверит актёрам с первого раза, либо второго шанса не будет. Все оговорки, забытые куски текста, несоответствующие выражения лица - всё сразу будет заметно, никуда не денешься.

Сергей Боровик

ну в плане постановки разница колоссальная - в театре всё происходит в режиме "онлайн" - а на съёмочной площадке и актёры могут не пересекаться, и съёмки одной и той же сцены в разных местах. . а при просмотре разницы почти нет - кроме более живой энергетики) ) но такое и в кино можно встретить - всё зависит от постановки;)

Олеся. Цухт.

Ну ты даёшь, пусть тебя мама сводит в театр

??
??? ?

Спектакль играют на сцене. Фильм снимают на пленку и показывают в кино. Это сложно понять?

Ильина Ксения

Спектакль снимают на телекамеру, а фильм на кинокамеру. К фильму звук пишется потом. А к спектаклю сразу.
https://www.youtube.com/watch?v=NMeWQFCrgaU (спектакль)
https://www.youtube.com/watch?v=-VdiXV8Odl4 (фильм)