Владислав Ященко

Помогите с рассказом о Одиссее, по литературе .

Расскажите, каким образом Одиссей и его спутники выбирались из пещеры? Какие моменты этого эпизода можно назвать кульминационными? Докажите, что бегство от циклопа - истинный шедевр творческой изобретательносит Одессея.
Очень срочно, помогите, прошу! Спасибо заранее!

Виктор Березовский

ну.. . я бы скорее назвал шедевром высадку Одиссея на берег в "Илиаде". Этот ваш Одиссей та еще шельма...)))