Сергей Бузин

почему нельзя настраивать окуляр глядя в микроскоп? почему нельзя настраивать окуляр глядя в микроскоп?

вы такие петросяны

Lo
Lolitta

Простейший окуляр, например, окуляр Гюйгенса, состоит из двух линз: коллектива (называемого также линзой поля) и глазной линзы; сложные окуляры состоят из четырёх — пяти или более линз. Некоторые окуляры имеют фокусировку для близоруких и дальнозорких. Для микрофотографии пригодны только компенсационные окуляры, фотографические окуляры и так называемые гомалы, или усиливающие системы. Также некоторые окуляры могут иметь встроенный наглазник.

Roman

Почему это нельзя? Религия не позволяет?

Лана Сепик

наверное, можно не заметить и случайно раздавить приборное стекло

Юлия Зверева

Вот и я недоумеваю: почему? Первый раз слышу об этом, всю жизнь так делал, и ничего...

Spartak Bghjn

Ерунда это всё! Можно!