Наталия Корягина

Вопрос к железнодорожникам по поводу эликтричек (описание внутри)!

если на эликтричке серии ЭР9 сорвать стоп-кран, откроются ли двери вагонов?

Игорь Ковешников

Стоп-кран лишает давления тормозную магистраль. Просто выпускает воздух наружу. Все это приводит к срабатыванию воздухораспределителя и зажатию торможных колодок. Резко. Сила берётся за счет запаса воздуха в специальном резервуаре, которого хватает примерно на 30 мин.

Открытие дверей происходит за счет сжатого воздуха из тормозной магистрали. Но при одном условии - открыт электромагнитный клапан дверей. А он включается из кабины машиниста. Стоп кран не может привести в действие открытие дверей. Только вручную.

В вагонах метро - аналогично. Там ручка крана аварийного сброса давления из цилиндра двери выведена в салон.

Сергей Скобелинг

Нет. Разные магистрали.

Дима Комаров

Ничего не будет. У нас по железным дорогам ездят электрички, эликтрички никто не в курсе

Ст
Стасик

Не, ну ты представь.. . Электричка едет 100 км/ч. Ты стоишь в тамбуре облокотившись на дверь, куришь. И тут кто-то ВНЕЗАПНО дергает стоп-кран...

L.
Luk@ ...

Откроются от удивления..: -). Да нет конечно.