Дамир Миникаев

Есть вопрос. Описание внутри.

У моей бабушки живет кот 5 лет, он мой т. к. до развода родителей он жил с нами, но после мы переехали в общагу, там злые дети и туда из-за этого не взяли оставили у бабушки, потом мы переехали в квартиру к родственникам пока они уехали. Но кота сюда нельзя пока что. Вот мы купили в этом месяце новый дом уже наш. В августе переезжаем туда. Но вот мама принесла домой котёнка (девочку) , к бабушке я хожу каждый день, и она начала говорить что "Вот переедите возьмёте своего кота с собой". Мама сказала, что его лучше туда не брать мол у него территория уже своя. Но если уж бабушка не оставит его, то возьмем. Вот и сами вопросы. 1) Как кот отреагирует что у его хозяйки появилась ещё одна любимица (котёнок) ?
2)Будет ли тяжело коту если мы переедем (Кот хоть и не старый но очень болен, 1-2 назад ему машина сломала таз, несколько раз то ли собака кусала, то ли сосед любит в кошек пострелять чтоб не ходили по его двору от этого были раны в лапе глубокие)

Ро
Роза

Скажу так. Кот не дурак маленького ребенка не обидит он поймет что он ей будет вместо отца) ) Котенка кот не обидит- так же как отец младенца.