Юрий Лосев

Укры хотят убить население Новороссии хим-оружием?

Два грузовика с цистернами с маркировкой "Опасное химическое вещество" подусиленной охраной доставлены подразделениями химзащиты войск Украины в район Славянска.
"Сегодня в 12:30 мск в район Славянска украинскими войсковыми подразделениями химзащиты под усиленной охраной было доставлено два 30-тонных грузовика с цистернами. На обеих емкостях нанесена маркировка опасного груза химического происхождения",

доставленная в цистернах жидкость в соответствии с принятой классификацией, может быть отнесена к сильно ядовитым веществам, которые вызывают при контакте тяжелое поражение органов дыхания с высокой вероятностью смерти. "Цель доставки опасного химвещества выясняется. По версии источника в командовании группировки АТО, вещество может быть использовано против мирных жителей одного из подконтрольных украинской стороне населенных пунктов в непосредственной близости от позиций ополченцев", - отметил представитель штаба армии ДНР.
По информации другого украинского источника, "велика вероятность использования данного ядовитого вещества для "безопасной" имитации техногенной катастрофы и привлечения для ее ликвидации военных специалистов западных стран с последующим их оставлением в зоне конфликта на долговременной основе".Напомним, в ходе карательной операции украинских силовиков уже поступали тревожные сообщения об использовании карателями химического оружия против ополченцев. Кроме того, есть масса доказательств использования силовиками также запрещенных международными соглашениями фосфорных снарядов против мирного населения.

Энже

Чувак хим оружие в цистернах не хранят это не квас ёпт! Так что не сцы прорвёмся! : )

Наталия Галкина

что творится с этим миром?!! !

Максим Новицкий

Этот всё придумки пиндосов. Укры до такого не додумались бы.

Андрей Киреев

Чтоб добывать сланцевый газ, надо этот химикат закачивать в почву.