Св
Светлана

Что необходимо для того, чтобы открыть свой салон красоты в Минске? -что открывать ЧУП, ООО, ИП -какие разрешения?

Жанна Галькевич

мозги правильные и капитал

Узнайте прямо сейчас поэтапный план развития малого бизнеса и начните доминировать над конкурентами ( могу дать ссылку)

Женя Пестова

Салон красоты - предприятие сложное. Аренда помещения, оборудование, работники, сан. -тех. -пожар. нормы. Куча всяких нюансов. Если нет соответствующего опыта и хорошей финансовой поддержки, то лучше не пытаться даже. Не брать под это дело кредит ни в коем случае! Такие предприятия очень часто прогорают. Если очень хочется, то зарегистрируйся как ИП, возьмите в аренду небольшое недорогое помещение /или отгороженную комнату/угол (естественно, с водой и сливом) , поставьте 1-2 кресла и т. д. , столик маникюрный, в общем, самое простое /можно б/у/ оборудование. Чем проще, тем лучше. Самая важная здесь деталь - это хорошая проходимость. Чистоту помещения и мастерство персонала никто не отменял. Здесь ты полностью зависишь от желания клиента зайти к тебе в салон /в принципе, если в помещении стоит парикмахерское кресло и маникюрный столик, то это уже можно назвать салоном - как минимум уже две услуги/, и, что гораздо важнее - вернуться. Кстати, купи 1-2 детских кресла /машинку - мальчику, цветочек - девочке, например, или пока одно "унисекс"/. Найди поблизости фирму /бухгалтерия/аудит/налоги/, которая занимается ИПэшниками, узнай всё у них подробно, заключи с ними договор и работай. Начинай с малого - больше шансов выжить. Удачи.

"Больше шансов разбогатеть у того, кто обслуживает бедных".