Григорий Онищенко

выгодны ли банковские услуги ульяновской области по сравнению с другими регионами России

Татьяна Родионова

Банки сами себе - всегда выгодны!

А вот для клиента - выгоды от них маловато.

Все банки осуществляют одинаковый перечень услуг.

Принимают вклады - а вот под какие проценты? Это их политика и возможности. И в одном регионе банки могут предлагать разные %, и в разных - тоже.

Выдают кредиты (ссуды) - под какой % - это тоже сам банк решает. Однозначности нет ни в региональном масштабе, ни по стране. Банк же коммерческая структура, вот они сами и решают, чтобы получать доход приличный.

Ну и банки обеспечивают дженежное обращение и операции по расчётам для предприятий, учреждений - так же взимая плату за данные услуги. Сумма или % за такие услуги также индивидуальна и самостоятельна в каждом банке.

Причём плата за услуги (и % по вкладам, и % по кредитам) могут меняться и внутри одного банка по нескольку раз в году...

Павел Усачев

В Ульяновской области банки что-то новенькое предлагают? Или как везде - только кредит?