Georg

убить убийцу - это плохо??.. (чисто гипотетически) и не надо про то, что убивший маньяка-сам убийца..

Юля Глазырина

Ученик превзошел учителя!

Дмитрий

Убийство это преступление против природы, оно разрывает душу

Олеся Сухова

Плохо, но никто не запрещает.. . А вот наказание за это. . будет.

Сергей Прытов

не плохо. .
но, проблема в возможной ошибке.

Светлана Сергеева

И спросилло кроххо, шо такое хорошо, а шо таке погано.

Андрей Чижиков

ситуации бывают разные...

Татьяна Морозова

Зависит от цели.
Чтобы убивать нужен повод. Только того что жертва - сам убил, еще не повод ибо таким образом убийц в мире не станет на одного меньше.

Елена Мананникова

А кто тогда, конечно убийца. . в хорошем смысле слова....

Св
Светлана

Лучше пусть этим государство занимается. Самосуд это тоже преступление.

Ни
Никита

У меня есть рассказ или книга. Не знаю как ее назвать, как раз отвечающий на этот вопрос.
Когда издам - определюсь, а пока лишь в общих чертах.

Я считаю, что все отбросы общества породило само общество.
Если мир получил тирана - он его заслужил. Потому что люди сами по себе не становятся такими.
Ребенок не мечтает убивать, насиловать, расчленять или порабощать мир. Все дети добрые и светлые. И если ребенок вырос в маньяка - виновато в первую очередь окружение. Не любили или били, а может внимания не уделяли, пили, игнорировали. Много причин, по которым можно сломать человека. Маньяк не выгоден обществу и опасен, потому его убивают. Но он возможно и не виноват в том, кем стал.