Екатерина

Правда, что все атеисты-маньяки, убийцы и развратники?

Сергей Вансович

У тебя точно каша в голове.

Ваня/тушканчик Латышев

Я агностик - мне норм С:

Ic
Ice

во всяком случае их не ждёт божий суд, а значит логично, что всё можно

Евгений Грачев

если правду напишу поверишь?

Сергей Зайцев

смотри... это они такие.. а не атеисты. .
http://otvet.mail.ru/question/169582709

Александр Шишкин

я думаю не правда. люди то в глубине души все равно разные: если и правда то далеко не все

Дмитрий Юнанов

А Вы как сами думаете. Конечно мы убийцы развратники и насильники. Крестовые походы вот устраивали отличное веселье было. А чем плоха была шмалькальденская война, а тридцатилетная война так вообще красота. А как Вам Амбуазский заговор, по-моему, не плох был. Ну еще куча различных войн все по своему хороши, долго перечислять. Но самый главный наш шедевр это конечно инквизиция, столько людей замучили, гестапо и в подметки не годится. Правда по недоразумению все это считается религиозными воинами. Но мы атеисты признания не требуем.

Baha Baha

Вовсе нет.

Во-первых, напоминаю, что среди верующих маньяков, развратников и убийц не меньше, а может и больше. Именем Бога соверщено огромное количество преступлений. Взять хотя бы Крестовые походы - верующие пришли избавлять святую землю от "неверных". А инквизиция? Это вообще вершина "плохой" деятельности верующих. Маньяков-убийц, верующих в силу Всевышнего - не сосчитать.

Во-вторых, то, что они не верят в создание жизини Богом, вовсе не означает, что они противятся таким правилам, как "не убей", "не укради" и т. д. Атеист может быть образцом правильной жизни, а верующий - вором, пьяницей или проституткой.