Сергей Семенюк

Почему веб камеры (1080р) снимают хуже чем мыльницы? Почему веб камеры (1080р) снимают хуже чем мыльницы? А цена разная

Ровшан Вихров

Потому что интерполяция.

Наталия Клепикова

Через окно мыльницей снимите.. . Ау вас там кусок пластика в вебкамере.. .
Да и сенсор приличный стоит тока в дорогих (от пикселей - независит) вебкамерах....

Алексей Леонов

Потому, что у веб-камер линза и матрица хуже, даже, чем в "мыльнице".

Svetlana Boukova

ну потому что мыльницы и подороже и получше

Татьяна Зыбарева

Да, да. Согласна. А если добавите побольше света, то возможно Вы удивитесь от полученного качества Full HD.

Андрей Голубятов

А почему вас удивляет, что кусочек пластика с ужасной мелкой матрицей и разрешением 1920х1080 (2 Мп) делает хуже снимки, чем дешевая мыльница с более качественной оптикой и матрицей большего размера?

Гл
Глеб

Большинство веб-камер получают FullHD изображение путем интерполяции, чаще всего из 640х480. Но самые дорогие из них снимают честное HD. Веб-камеры Logitech C920, C930 снимают явно не хуже мыльниц, судя по обзорам. Правда, это одни из самых дорогих моделей бытовых вебок. Зато оптика от Carl Zeiss, и вроде настоящее 1080p, без интерполяции. Но битрейт низкий, сказывается ограничение USB 2.0 - невозможно на лету передавать сразу картинку в отличном качестве.