Натали

Чому моя стипендія зменшується??? і скільки взагалі я повинен отримувати?

Доброго вечора! Я студент Київського університету ім Т. Г. Шевченка, і з втратою годувальника я получаю крім звичайної стипендії щей допоміжну з тим фактом, що не маю батьків! ця стипендія приходила і була поділена на 2 частини іноді на 3! тобто сочатку приходила одна сума, а потім інша загальна сума складала близько 3000грн, але в подальшому ця сума зменшувалась то 20, 50! А в цьому місяці сума значно уменшилась майже на 1200!!!!підскажіть куди мені звертатись щоб вирішити цю проблему, чому стипендія стає нижчою, і скільки по закону я маю отримувати? ?

Настена

Хлопец... ты сайтом ошибся.. да и правом тоже)

Марина Рудакова

я русский бы выучил только за то,
Чтоб им задавать вопросы!

Владимир Фалеев

Ну давай разбираться. Отца не имеешь, потому что его в живых нет или просто отец с матерью разведены? В первом случае ты должен получать пенсию по потере кормильца. Если бы дело было в России, я бы тебе по российским законам сказала: твоя пенсия и материнская зарплата дают в целом нормальный доход, поэтому материальная помощь или социальная стипендия тебе не насчитываются. Во втором случае: ты должен получать алименты (на Украине они платятся до окончания обучения) , и если батька платит много - опять же ваш семейный доход превышает прожиточный минимум, и поэтому материальная помощь становится меньше.... А чего бы тебе не спросить в бухгалтерии своего учебного заведения?

Кристина

А можно перевести?