Александр Некрасов

як перекладається I handled situation horribly , і взагалі слово handle?

Юр
Юра

I handled THE situation horribly.- Я ужасно справился с этой ситуацией. Я не справился с ситуацией. Я не лучшим образом разрешил эту ситуацию.
А по поводу значений handle, вот:
HANDLE -
) оснащать (что-л. ) ручкой, рукоятью; приделывать рукоять (к чему-л. ) 2) трогать, брать, перебирать руками (особенно ткани, кожу) ; гладить, держать, вертеть в руках to handle silk to judge its weight — прикинуть шёлк на вес Don't handle the baby with dirty gloves on. — Не трогай ребёнка, не сняв грязных перчаток. Syn: manipulate
3) обладать определённой фактурой, быть каким-л. на ощупь (о ткани, коже) This leather handles soft. — Эта кожа мягка на ощупь.
4) а) управлять (чем-л. ) , справляться (с чем-л. ) to handle a horse — управлять лошадью She handled the needle very easily. — Она с лёгкостью справлялась с шитьём.
б) хорошо управляться; слушаться (рук, руля) car that handles well — послушный в управлении автомобиль The machine handles well. — Машина работает очень послушно. • Syn: manipulate
5) а) прорабатывать; обсуждать, разбирать (какую-л. тему, вопрос) to handle a certain theme ironically — представлять конкретную тему в ироническом свете Syn: treat of, discuss
б) обходиться, обращаться; управляться, справляться (с кем-л. / чем-л. ) to handle the day's mail — обрабатывать дневную корреспонденцию
The lawyer handles all my affairs. — Адвокат занимается всеми моими делами. I don't know if I can handle the job — я не уверен, смогу ли справиться с этой работой
handle with care! — обращаться осторожно! (надпись на упаковочных коробках) Syn: cope
в) управлять, заведовать; контролировать; командовать to learn how to handle one's feelings — научиться управлять своими чувствами to handle troops — командовать войсками • Syn: manage, conduct, direct, control
6) ухаживать, следить (за машиной, скотом, растениями, землёй) Syn: treat, take care of
7) иметь дело; сталкиваться, находить общий язык (с чем-л. / кем-л. ) She is hard to handle. — C ней трудно сладить. I had never handled an automatic shift gear. — Я никогда не имел дела с автоматической коробкой передач. Syn: deal, treat
😎 терпеть, выносить, выдерживать
I can't handle the heat. — Не выношу жары. Syn: stand, put up
9) быть секундантом, ассистировать to handle a boxer — ассистировать боксёру
10) заниматься куплей-продажей, торговать (чем-л. )
our team handled weed — наша команда торговала травкой :

Юрий Крючков

Я ужасно справился с ситуацией.

Иван Шабельский

перевод - Я обращался с ситуацией ужасно

Иван Лысых

я плохо справился с ситуацией. для нормального перевода нужен контекст.