Ольга Андрианова

Нашла кошечку (британку), а у нее по всему телу красные пятна, кожа шелушиться, волосы истончились. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЛЕЧИТЬ?

Екатерина

никак. Отнесите туда где нашли. Еще заразитесь от нее.

Надежда

Лечить у ветеринара, а нашли вы обычную дворняжку, а не британку.

Наталья

Только к ветеринару-за ТОЧНОЙ диагностикой. Ирина Жиганова, что за бред вы пишете? Кожных нарушений множество, ЧТО именно у этой кошки, никто не определит без обследования. Это может быть как грибковое заболевание, так и обычная аллергия. И ВСЕ очень хорошо лечится. Я почти полностью "запаршивленного"лишайного кота подбирала. Прекрасно все вылечила и НИКТО не заразился.

Зв
Звездa

Несите к вету. Как вам тут диагноз поставить и лечение назначить?

Юл
Юля

не факт. что лишай. может быть кормили дешевым кормом-в итоге аллергия или экзема. может поэтому и избавились от кошки. потому что лечение дороговато. если есть возможность. идите к ветеринару. ну или хотябы купите дексофорте для кошек 0.5 мл колоть один раз в день. хотябы три дня. к ветеринару -лучше. ищите в инете как лечить экзему. долго и сложно. но справиться можно.

Юлия

А это скорее всего лишай, путь полюбому к вету, возможно и на нервной почве и т. д.