Св
Светлана

Вам всегда родители и знакомые дарят и дарили подарки на праздники? Мне никогда (

Понимаю, что выглядит, как речь обиженного ребенка, но, мне за почти 25 лет никогда в жизни не родители (тем более мама) и никто знакомые не дарили никаких подарков не на день рождения и ни на какие другие праздники (не потому что нет, не было денег, а просто.. . я сама не знаю на то причины почему) . И даже никогда просто не поздравляли, ни с чем.... И, когда мне что-то было нужно (была необходимость, т. к. те вещи были у всех) у матери всегда приходилось выпрашивать и умолять, а в основном с сильным скандалом.. .
А другим я читала и спрашивала родители (и) родственники всегда сами всё дарили и дарят на каждые праздники, им никогда не приходилось даже просить!! ! Почему же у меня так? ? Я одна такая? Как бы вы повели себя в такой ситуации?

Что нужно и можно зарабатывать самой я знаю, но почему мне никогда не было ничего, а другим все и всегда?

Ел
Елена

шо подарить вам, милая? не плакай!

Владимир Новосельцев

мне тож не дарили (( давай дружить

Ю*
Юлёк ***

ты нежеланный ребенок, вот и все (((

Farid Kurbanov

Обычно подарки носят символичный характер, то есть это знак внимания, и вряд ли подарят именно то, что вы хотите.

А вы им дарите? Если нет, то просто у вас это не в традиции.

Валерия Чугунова

как актуально для меня, мне тоже не дарили, как только я вышла замуж и уехала - мне родители невероятные суммы денег начали дарить, мне даже неудобно, не знала, что у предков такие деньги копятся, речь идёт о десятках тысяч евро, я даже брать не хочу, советую им отдохнуть на эти деньги. Видно, всё познаётся в разлуке

Александр Носов

Попробуй начать делать родителям подарки сама- так ты введешь традицию делать подарки