Ви
Виталий

кто хнает куда обратиться с жалобой?

Вопрос такой: у нас с соседями есть общий корридор на две квартиры. Их дверь открывается в этот коридор при этом блокируя нам выход. Имеею ли я право пожаловаться в пожарную охрану о нарушении правил установки входной двери? Или это не входит в компетенцию пожарников? В любом случае куда жаловаться?

Катерина Katesekret

По любому сразу надо решать вопрос мирно с соседями.. если не получается, то идите в свою управляющую компанию, там или решат Вашу проблему или подскажут, что делать дальше.. Пожарным всё равно как будет открываться Ваша дверь, им главное, чтобы пожарные лестницы были не захламлены и было освещение..,

Кристина Новикова

Жаловаться бесполезно, делайте себе такую же дверь и будете квиты.

Свет Александровна

Насчёт пожарных не уверена, думаю, лучше проконсультироваться с юристами. А что, у них эта дверь постоянно открыта? У нас были соседи с 2 дверями, и одна была открыта, если они дома. Правда, нам она не блокировала ничего. А отношения какие с соседями, мирно не получится?