Максим Денисов

Подскажите поповоду пневматической винтовки MP-512m

В общем были в магазе. Нам её разрекламировали как крутую усиленную винтовку (типо самое мощное что есть в пределах 5тыс). Но приехали домой и поискав в нете описание нашли что она нихренна не усиленная а более того ослабленная. Хотя вроде взводится она действительно тяжело, и стеклянную бутылку разбивает в хламину. Теперь хрен пойми толи модель именно в этом магазе чемто отличалсь толи нас жестоко обманули и надо туда ехать и начинать скандалить? Что подскажете? может ли модель в магазе отличатся от описания в нете? или нас жестоко обманули?

Юлия Зыкова

Пневматические винтовки продают с ослабленными пружинами, по закону пневматику мощностью больше 7.5дж продавать запрещено, правда иногда в комплекте идет усиленная которую можно установить самостоятельно, но это на свой страх и риск это запрещено законом.

Дмитрий Зубрев

А на ней есть клеймо, что именно 512м? М-версия сертифицирована до 25 Дж в России, вам ее без разрешения продать не могли. Или вы уже ЗОО нарушили, и вы, и магазин. Почитать от первоисточника про варианты винтовок мр 512 вы можете на сайте Ижевского мех. завода baikalinc.ru.