Одинокий Волк

Если у прицела кратность 1х, то улучшает ли он качество изображения?

У меня проблемы со зрением- близорукость. При стрельбе с прицелами кратностью 2х-4х никаких проблем нет. А вот как будет с кратностью 1х? Конечно понятно, что при 1х никакого приближения нет. Но все же

"Д.К. Мудрец (14832) 17 минут назад
Странный вопрос. Любой прицел ухудшает качество изображения, потому что какое бы хорошее ни было стекло и просветление, без него будет лучше. "
Я же написал, что у меня близорукость. При кратности прицела 2х-4х дефект зрения никак не дает о себе знать. Интересно, как будет при кратности 1х. Изображение будет так же, как и без прицела- плохим, ибо близорукость или же будет какое то улучшение.

Илья Соловьев

Если качественное покрытие\материал прицела, то он не меняет качества изображения, если прицел дешевый, он скорее ухудшит качество, на счет улучшения, даже не думаю, что такое возможно

Ал
Александр

Странный вопрос. Любой прицел ухудшает качество изображения, потому что какое бы хорошее ни было стекло и просветление, без него будет лучше.