Ирина Чернюх

на нескольких сайтах видела список свойств, которые якобы присущи глупым людям, и умным. Их легко найти в интернете.

Если скажем начать воздействовать на психику тех, кому не мешать жить умно, то он явно станет таким вот "глупцом" по описанию. .
Просто "умным" людям не мешали реализовать себя, а "глупым" - мешали и всячески противодействовали нормальному развитию и жизни. Как вы считаете, умный человек станет специально "делать" из других чужих ему людей дураков?

Olga Belikova

Ссылку выложи.

Алексей Фильштинский

вас обманули, дураки есть. у всех разные организмы, разные к ним мозги прилагаются и неврные системы. у кого-то обязательно скорость обработки информации ниже, а ящики для ее хранения меньше. это поправимо - человек может работать работу, не требующую скорости принятия решений и быть эффективным и достаточным на этой работе. но есть непробиваемые дураки, я в них не верила, тоже думала, что природные данные в какой-то степени нивелируются, меняются, что тут уже играет роль мировоззрение, ограниченность образования, восприятия, приобретенное, а тут прям два штука дурака встретила. это нечто на самом деле

Елена Костюковская

Детский лепет. Никакой взаимосвязи здесь нет. Потрудитесь прочесть с десяток биографий известных людей, а пока просто

Сергей Новиков

А судьи кто????