Никита Бледных

Могут ли прекратить выплаты по потере кормильца, если устроюсь на работу?

Мне 19 лет, обучаюсь в ВУЗе на очной форме. Могут ли прекратить выплаты, если устроюсь на официальную работу?
Знакомая сказала, что выплаты прекратили бы только если я обучалась на заочном и работала.
А что насчет этого случая?

Виктор

Нет, раз вы учитесь на очном отделении, то при устройстве на работу пенсию вам не прекратят выплачивать, могут снять только региональные надбавки.

Екатерина Королева

Хах, мне тоже 19 лет и учусь в ВУЗе на очной форме ) я уже 3 года работаю в клубе, но выплаты так и не прекратили ) . Работаю официально )

Ка
Катюшка

В законе нет четкого указания на то, что если обучаешься на очке и работаешь прекращаются выплаты, но каким образом нормально учась на очке можно еще и работать?
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 02.07.2013 (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.08.2014)" target="_blank">N 185-ФЗ)

Андрей. Дряхлов

Да, прекратят. Работающим людям не платится эта пенсия. Паша Грек, в законе есть четкое указание. В статье 22.

Opt

Пенсия останется. Если есть региональные надбавки, то их снимут.

Ирина Чистякова

остается, до тех пор, пока вы обучаетесь на очной форме