Андрей Рубцов

для чего нужент Патент? гр Молодавии

Камо Мовсисян

Патент на работу дает право легально пребывать на территории РФ до 1 года (12 мес. ) со дня въезда на территорию РФ. Оплачивая фиксированный налог 1 216 р. каждый месяц или квартал (3 мес. ) можно продлевать пребывание и трудовую деятельность в РФ совершенно легально.
Иностранные граждане, включая граждан Украины, которые успели оформить патент на работу в РФ, НЕ ПОПАДАЮТ под закон о выезде через 90 дней после въезда в РФ каждые 180 дней, федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Патент на работу оформляется лично, в отделениях УФМС