Турдукулов Медетбек

Помогите найти нужную цитату!

Еще учась в универе, записал выражения Цезаря про измену жены. Что типа: "Если муж обнаруживает измену жены, то он превозмогая себя оставляет ее да бы не наделать глупостей, и не испортить свою карьеру". Очень актуально для меня сейчас, а найти точную цитату не могу. может кто подскажет как она точно звучит?

Алексей Антипов

Вам сейчас нужна не цитата из уст мужчины, который жил две тысячи лет назад. Она ничего не изменит, только превратит ситуацию в фарс.

Юлия

Самое известное из Цезаря: "Жена Цезаря вне подозрений"
🙂

Алексей Лаврентьев

Жена Цезаря должна быть выше подозрений
только это знаю

''Люблю измену, но не изменников"
Г. Ю. Цезарь