Детский Сад 2443

Помогите найти цитату Толстого. Очень нужно

Главная мысль заключалась в том, что нельзя судить человека в целом, если через год он уже будет совершенно другим.

Ekaterina Gridneva

http://citaty.info/man/lev-nikolaevich-tolstoi его цитаты

Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Алексей Добровольский

Лев Толстой
Цитату добавил butakov 11.03.13 в 9:48

Одно из самых обычных заблуждений состоит в том, чтобы считать людей добрыми, злыми, глупыми, умными. Человек течет, и в нем есть все возможности: был глуп, стал умен, был зол, стал добр и наоборот. В этом величие человека. И от этого нельзя судить человека. Ты осудил, а он уже другой.

Лев Толстой
заблуждение человек, люди
Мудрые цитаты