Ро
Роман

помогите решить дробь (1/2) log 4(внизу) 25(обычное посередине, не вверху, не степень, а обычное число)

Белла Гусейнова

1/2 означает корень из 25, т. е. 5, получаем лог по основанию 4 числа 5.Ты пишешь "решить", а это понятие растяжимое. Если упростить, то уже упротили, если вычислить, то по формуле (лог по основанию е или 10 числа 5)/(лог по основанию е или 10 числа 4) и найти эти два значения либо в калькуляторе, либо в таблице Брадиса и поделить.