Baxtiyor Sadullaev

у меня по тарифу скорость 22 мбит/с, а на деле только 5 мбит/с, и иногда 10-14 мбит/с (редко) , что за дела?

провайдер МТС модем (HSPA+уровень сигнала 80%, живу в центре Омска.)

Гузель Ханнанова

Предпочтение отдаётся голосовому трафику, а на инет что останется...

Алексей Мирсаетов

22 М\бит- это скорость СОЕДИНЕНИЯ в канале!
А чтобы узнать скорость СКАЧИВАНИЯ. надо 22: 8 = 2,75 мегаБАЙТ в секунду.
Так что, у тебя все ОЧЕНЬ даже хорошо.