Сергей Шпак

Объясните мне под каким углом срабатывает искра

при 5-и градусов коленвала не доходя до вмт и насколько идет запаздывание от вакумного регулятора на ваз 2106 (стоит электронное зажигание) ?

Евгений Ильянов

Зависит от качества топлива
примерно от 3* до 7*
настраивается опытным путем
Вакуумный регулятор, в зависимости от того на сколько сильно открыта
дроссельная заслонка и повысилась нагрузка на двигатель, изменяет угол
ОЗ, то есть чем больше давим тапком тем больше угол опережения !

Cutie

Вакумник стоит для опережения зажигания. При больших оборотах, разряжение больше и тяга поворачивает диск в трамблёре, на более раннее зажигания. Эта регулировка зажигания при изменение числа оборотов двигателя. Поршень быстро перемешается при больших оборотах. А что градусы выбиты, то это для каждого двигателя индивидуально настраивается. Многие факторы на это влияют.

@A
@ Angelochek @

угол опережения устанавливается пять-семь градусов при холостых оборотах (ни центробежный ни тем более вакуумный регулятор в это время не работают)

Sharif Akilov

прогрей движок и покрути трамблёр на холостых выстави максимальные обороты