Юлия Маноилова

не сходится на копейку

общая сумма 181670,39
товар 1 должен стоить не менее 25 350 рублей

товар 2 не менее 500 рублей

товар 1 и 2 по 7 штук.

как определить цену каждого товара . чтобы общая сумма сошлась. ?

у меня постоянно, копейка теряется (

Самир Гусейнов

округляйте учёт! копейки учитывают только по правилам математического округления! для бухгалтерии 53 коп=1 рубль, 10 коп =0 рублей. например при оплате в "перекрестке" берут меньше почти на рубль, если копеек в чеке даже 90. здесь я думаю просто забили на эти правила. но для учета удобно