! София Гульянц !

Хотим купить дом, но есть не большая проблема. прежние хозяева в разводе, 2 совместных детей-инвалидов.

Хотим купить дом, но есть не большая проблема. прежние хозяева в разводе, 2 совместных детей-инвалидов. сказали что они временно выписались из дома и переехали в другой город. боимся что через какое-то время вернутся и будут претендовать на долю в доме. подскажите пожалуйста, как быть...

Танечка Волошко

Смотри кто собственник дома

Если дети не собственники то согласия Опеки и не нужно

Им
Императрица

Разрешение опеки на продажу, все поставит на свои места..

Сергей Андреев

Что значит "временно выписались" ?? Снялись с регистрационного учета и точка. Но не это главное. Главное - кто собственник дома. Если собственники супруги. , то дети к этому имуществу никакого отношения не имеют и согласия Опеки для продажи не требуется.

Оксана Рафеева

Временно не выписываются. Для вас это видимо важнее, чем
Кто собственники.

Лена Вечкилёва

Если сказали, надо проверить, так ли это.

Ксюша Становова

Ну так запросите в Росреестре выписку о зарегистрированных правах. Из нее станет ясно, являются дети-инвалиды собственниками или нет. И соответственно, какие у вас перспективы в ближайшем будущем.