Александр Васильев

Имею ли я право на долю дома купленного совместно с мужем, если сейчас мыв разводе?

Ва
Валентина

Не важно, на какие средства был приобретен дом и не важно, на кого он оформлен, если он куплен, когда вы были в браке, то он дилтся пополам. Не слушайте никого, кто говорит про справки и про личные средства.

Ан
Анастасия

если уже не было раздела имущества, то все приобретенное в браке - пополам. не нужны никакие справки о финансовых доходах в период брака и брачные договоры. (не слушай чайников)

Екатерина

Имеете при наличии необходимых документов, подтвержающих совместную покупку или ваш финансовый доход в период совместного проживания.

Дмитрий

у вас 3 года на раздел совместно нажитого имущества.

Аня

Вопрос не очень понятен. Когда был приобретен дом?
Если дом приобретен Вашим бывшим супругом после расторжения Вашего брака, то у вас нет совместно нажитого имущества и дом принадлежит только ему.
Если дом приобретен Вашим супругом до расторжения брака на общие, супружеские, средства, то Вы имеете право на 1\2 его долю.
Если дом пробретен Вашим супругом на личные средства, то, независимо от момента приобретения (до или после расторжения брака) , то он является личной собственностью Вашего бывшего супруга.

Ha
Hakan

да! если 1) заключен брачный договор; 2) приватизирована на двоих (Вы и муж)