Тимур Донской

имею ли я право на долю имущества при разводе?

Ольга Ефремова

Имеешь право на половину нажитого во время брака. А все, что принадлежало вам до брака - это уже личная собственность. Ну и если во время брака родители жены что-то подарили ей лично или она что-то унаследовала - это ее личная собственность, на которую прав не имеешь.

Lex Dark

Если имущество было приобретено во время брака, то да.
Однако, если имущество было приобретено ранее, то нет.

Кирилл Алибаев

Если вы- сын разводящихся, брат, или сосед, то нет.
Супруги при разводе могут разделить совместно нажитое в браке имущество.