Дамир Сайфутдинов

Развод - имущество при разводе

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, как делится имущество при разводе? Что на это влияет и как можно сохранить имущество при разводе?

Артём Поляков

если хочешь сохранить имущество при разводе, то лучше проконсультироваться у квалифицированных юристов, благо сервисов, дающую бесплатную юридическую консультацию, сейчас полно в интернете

пользуюсь этим, и вам советую — Allconsultants.ru

Илья Рабенко

Имущество нажитое с момента регистрации брака - является совместным вне зависимости на кого оно зарегистрировано. Исключение составляет имущество полученное одним из супругов в дар или по завещанию. При разводе имущество делится пополам.

Дмитрий Мельниченко

Как правило квартира, машина и дача достаются жене, а дети и тёща - мужу. )

Mария Олеговна

откройте семейное право, тогда уж или сходите к юристу. Имущество делится в суде. Подаренное - это ваше, приобретённое до брака тоже, а совместно нажитое делится в судебном порядке.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Делится СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО. Пополам, но в денежном отношении, а не практически. Тебе авто, ЕЙ - всё кухонное оборудование и мебель на эту стоимость.
Примерно так.