Анастасия Клименко

как поделить имущество при разводе

Необходимо срочно решить несколько вопросов.

Дано: в браке нажита двухкомнатная квартира (цена 2 лимона) , гараж (80 тыщ рэ) , машина (полляма) . двое детей старшему в июне 18 лет. Квартира в купле продаже когда дети были совсем несовершеннолетними.

Вместе не живут 6 лет, старший ребенок живет с отцом, младшая с матерью.
отец Официально алименты не платит, но регулярно помогает младшей дочери (покупка одежды, оплата танцев и конкурсов, подарки) . Мать не работает.

В данный момент поданы документы на развод. Не могут поделить имущество.
Без моральных проволочек два вопроса:
1. как сделать так чтоб машина не фигурировала в списке совместно нажитого (кроме официальной продажи) ?
2. Как правильно подать документы на дележку квартиры. На что может рассчитывать муж? Жена не работает. Можно ли обязать выплатить жену всю сумму причитающуюся мужу за квартиру в определенный срок? Вариант выплаты по 500 ребулей в течение всей жизни не устраивает.

Варвара Серикова

Все пополам. Дети к разделу имущества никакого отношения не имеют.

Как вариант раздела: квартиру разменять на комнату и однокомнатную квартиру; комнату, гараж и машину - вам, квартиру - ей.

Ви
Витаминка

пополам, а обо всем другом нужно было думать раньше или составлять договор

Maxim Belyakov

совместно нажитое в браке имущество при разводе делится пополам. Если жена не работала, это не значит, что она не участвовала в увеличении ьлагосостояния семьи: она детей воспитывала, убирала, готовила - это тоже работа. Но я бы поделила в данном случае на 4-х. Учла бы интересы детей.

Александр Гордеев

Делится все пополам.

Сергей Артамонов

В браке все совместно нажитое имущество делится пополам.

Юлия Бурмоличенко

то что один из супругов не работал это по барабану, все делится пополам, вплоть до вилок, ложек, не говоря уже о квартирах и машинах

Коля

Всё мы делим пополам.

Се
Серёжа

если у вас и дети сособственники квартиры - то делить вы будете не квартиру, а причитающиеся вам с женой доли. Не забудьте о детях - они в ваш раздел не попадают, их имущество останется, слава Богу при них. Если был договор приватизации, то скорее всего, в равных долях на 4. Так что Вам с женой по 1/4 и делайте с ними что хотите....