Дима Голубев

Развод, деление имущества

Мужчина ушел из одной семьи в другую. В первой семье развелся, хотят подавать на деление имущества, имеется: квартира, машина, гараж, (собственник муж, все приобреталось в браке) ,так же от 1 семьи полуторо годовалый ребенок. Как будет проходить дележ имущества, если во второй семье, куда ушел тоже вот вот родится ребенок и они узаконили брак. ??

какието статьи или на что можно опираться, подскажите пожалуйста

Алексей Васильев

Совместно нажитое имущество в 1-м браке подлежит разделу между бывшими супругами в равных долях ( ч. 1 ст. 39 СК РФ ) ! Дети к имуществу родителей отношения не имеют ( ч. 4 ст. 60 СК РФ ) !

Павел К

Ему причитается третья часть.

Катя Тимофеева

Вторая семья и второй ребенок никакого отношения к имуществу 1 семьи не имеют. Делится все пополам, если не было брачного контракта. Лучше договориться самим, иначе придется проценты от имущества выплачивать суду.

Светлана Ерофеевская

всё имущество, которое нажито в браке с первой женой будет делиться между ним и первой бывшей супругой, со второй будет делить то, что нажили в период брака с ней. Дети здесь ни при делах. Делится имущество в равных долях МЕЖДУ СУПРУГАМИ, а не всеми членами семьи.