Елена

прежние хозяева не освобождают квартиру в установленные 2 недели после продажи квартиры. что делать в этом случае

Anatoliy A.с

зачем ругаться? Помощь может нужна.
Спроси у них правильно

Галина Майорова

Если в вашем договоре купли-продажи прописано, что квартиру продпвцы должны освободить ерез две недели, можно начать угрожать полицией, которую вы приведете или приставами или расторжением сделки. Если ничего не написано-договаривайтесь пока по хорошему. в СУД ЛУЧШЕ совсем не обращаться (долго очень ) или оБРАЩАТЬСЯ, КОГДА ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ-,т. е. через месяц. Не зная обстоятельств"почему" трудно советовать. Они уже сняты с регистрации? Тогда проще выкинуть. Они себе ничего не купили и им некуда уехать? Тогда через суд. сВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ У ВАС УЖЕ НА РУКАХ? Если просто тянут резину (есть такие) , а вам есть где жить, не заморачивайтесь сильно. Две недели-маленький срок. Обычно договариваются на три недели. Как раз к этому времени и документы в регистрационной готовы. Да, есть еще момент. Если вы оплачивали материнским капиталом или сертификатом часть квартиры, то люди могут настаивать, что не освободят квартиру, пока не получат всю сумму. Тогда надо уговаривать, убеждать, что все будет в порядке, напомнить, что большую часть денег они уже получили (????) и напомнить о договоренностях. А потом помните, что бывают всякие внезапные проблемы из-за которых происходят задержки с выездом. Будьте объективны. 2 НЕДЕлИ-СРОК МАЛЕНЬКИЙ. Впервые о таком слышу. Нет, бывает люди и быстрее съезжают из проданной квартиры, но... Растяп и тормозов много. Не парьтесь, если нет повода. Со скандалом въезжать в новую квартиру плохо.

Наталья Голубкова

в суд обращаться.

Дина

я в суд подовал что типа они утратили право на жилое помещение на основании договора купли продажи данной жилплощади! И с этим постановлением к судебным приставам они с полицией выдворят их силой!
Вы только будите наблюдать за этим бесплатным концертом!

Артак Чибухчян

Нет установленных сроков две недели, ибо это не трудовой кодекс. Вы сами определяете договором купли продажи сроки выселения и способствуете их исполнению. Компромисы тоже не исключены.

Ок
Оксана

Выселять через суд. Посмотрите, что написано в договоре купли-продажи.