Ирина Ускова

Договор купли-продажи квартиры заламинирован, что в этом случае делать?

Юлия Юлия

Получить дубликат в Росреестре или у нотариуса. А этот можно выкинуть.

Рустам Багаев

Заламинированный документ не может быть признан оригиналом в некоторых случаях, поскольку может вызывать подозрения наложения подписи и печати на документ для подделки, для этого и заламинировали его. Придется обратиться в регистрационную палату с запросом выдать заверенную копию договора, имеющегося в архиве палаты

Роман Феденко

Кто же такой умный догадался такое сделать?
Нельзя ламинировать такие договора, а также доверенности, св-ва о рождении, о браке, о смерти и многие другие.
Теперь можете его просто выкинуть.
Если договор заключался в нотариальной форме-идете к тому нотариусу и получаете дубликат
Если в простой письменной форме-идете в Росреестр и получаете его копию
После этого в Росреестре получаете повторное св-во о госрегистрации (если оно было) или новое, если его не было

Ольга

Получить дубликат в Росреестре.

Мария Баулина

1.А КОМУ ЭТО МЕШАЕТ? Живите с ним и дальше.
2. Если в друг, вы совершите какое-то нотариальное действие или действие по гос. регистрации (только нотариус или рег. служба можут ставить какие-либо отметки на таком договоре) то в этом случае к такому договору подшивается лист бумаги, сшивка заверяется печатью, а все штампы и печати ставят на этом листе. Быстро и сердито.
3.Можно конечно, если есть время, получить дубликат
(если договор был нотариальный) и пройти процедуру регистрации дубликата в ФРС. В случае если договор был в простой письменной форме, то получить дубликат невозможно, только копию в росреестре.

Ольга Ефремова

зачем? остается повесить на стену вместо картины, со свидетельством такое не нахимичте!

Галина Майорова

Ваш экземпляр или вы только еще покупаете? Если 1- да и бог с ним. Если 2 - напишите новый прямо от руки.

Ha
Hakan

А для каких целей что-то с ним делать?
Если покупаете с таким договором, то составьте новый, свой.