Алёна

Как объединить 2 квартиры с разными хозяевами в одну?

Ан
Анна

для этого надо заказать через пиб проект. в заявлении укажите-что именно такая планировка была у вас изначально. все утвердят. потом в росреестр. но-чисто по человечески-не советую. лицевые счета сейчас не делят с 2005 года. если что-назад не вернете. я бы посоветовала тихонько сделать прежнюю планировку. но нигде ее не регистрировать

Mihail

один хозяин должен подарить или продать свою квартиру другому. . собственник двух квартир идет в домоуправление и уточняет, где заказать проект перепланировки. . затем регистрирует свою новую объединенную квартиру в органах на государственную регистрацию права собственности!
и вместо двух свидетельств получает одно новое!

Мурат

Разрешение на реконструкцию.