Юрбас

Как быть? Снимаю квартиру, а хозяева не платят за нее! А выселять собираются нас!

Катя Стрелкова

Значит удерживайте с хозяев, и оплачивайте сами.

Ольга Сенниковская

А как договаривались? Квартплата + коммунальные услуги? или просто квартплата?
Обычно = Квартплата + коммунальные услуги.

Хуршед Маджидов

есть договор - надо смотреть кто по договору должен платить, нет договора - договаривайтесь с хозяивами о погашении долга в счет квартплаты

Манас Абдиев

смотря кто собирается выселять

Ин
Инкогнито

Читайте условия договора.
Ответственность за не оплату перед УК несет собственник, а вы уже перед ним, если в договоре указано, что это ваша обязанность.
И инициатором иска в вашу сторону (выселение) в данном случае может быть только собственник квартиры.
УК компания может только прекратить предоставление услуги и взыскать задолженность с собственника по решению суда.