Нина Леонтьева

Проблема с квартиранткой .Не платит и не выселяется еще и угрожает местью

нам поставили счетчики по воде с мая. я не знала как и что оформлять с ними и естественно не догадалась никаких изменений в договоре сделать. я с ней заключила договор на один месяц -последний и только в нем написала что за воду она платит. теперь она говорит что за май июнь июль она не будет платить за воду так как в договоре не написано.. а за последний месяц заплатит и то копейки по ее усмотрению. И ЕЩЕ: сказала что идет кляузу писать на меня в налоговую что я налоги не плачу. вот что с этой крысой делать?? ? за воду 8000р за аренду 9500р должна мне и меня еще пугает . а еще она сегодня попросила какого то мужика - он позвонил моему сыну и начал его прессовать чтоб мы эту суку не трогали.
По суду смогу ли я взыскать долг по счетчикам если не было указано в договоре что она платить должна? Счетчики поставили после того как был заключен основной договор.

Алексей

Все коммунальные услуги обязан оплачивать наниматель, независимо от того, указано это в договоре или нет.
Об этом говорит ст. 678 Гражданского кодекса РФ.
Договор был заключен только на месяц? Вот за этот месяц и взыщете, копейки то есть.
И вообще изложено все так, что хрен поймешь. Уточните, с какого месяца она проживает и с какого месяца заключили договор.
Про налоговую и прочую хрень даже писать не буду. Вы обязаны отчитаться о налогах до 1 апреля 2013 года, а еще даже новый год не наступил.

Vitaliy Petrenko

Смотря, что у Вас в договоре написано- если написано, что она оплачивает все комунальные расходы то можете требовать в судебном порядке. Если предусмотрен конкретный список комунальных платежей среди которых нет воды- то нет.

Угрозы пишите на диктофон как и все разговоры с ней- на всякий случай.

Придите со своими ключами во время ее отсутствия- вызовите участкового или хотя бы пару соседей- составьте акт- перепишите все ее имущество в их присутствии. Далее смените замки- домой она не попадет- будет ломать дверь- вызывайте полицию и пишите заявление на незаконное проникновение в жилище и порчу имущества. На счет имущества заявите ей, что договор окончен никакого права находится в помещении она не имеет, а если считает, что там остались ее вещи пусть заявляет Виндикационный иск, об истребовании вещей из чужого незаконного владения, получает решение и приходит с приставами (в суде Вы заявите встречный иск о погашении долга) .

Возможно при таких условиях она захочет хотя бы частично рассчитатся с Вами.

Графова Наталья

Нет, если не заключали дополнительное соглашение по воде, она будет платить столько, сколько указано в договоре..

Димас

есть один хороший способ, очень помогает - бейсбольная бита ))))))))

An
Anton

Подайте в суд.