Надежда Королева

покупаем квартиру, разрешаем хозяевам жить в ней еще полгода

что и как прописать в договоре чтобы : 1) они когда будут выезжать не прихватили лишнего ( покупаем с мебелью) ( для банка придется подписывать акт приема-передачи) 2) в случае если они затопят соседей, спалят квартиру и т. п. , чтобы ответственность была на них, а не на нас как на собственниках

выписаться они по договору должны за 30 дней, а выехать в течение полугода

Нина Рябко

Напишите договор аренды на эти полгода, в нем укажите перечень имущества и ответственность за ущерб третим лициам.

и зачем вам это? все ответы на возможные неприятности - в вашем вопросе

Алёна О

Что бы вы там не подписывали, но в случае чего, ответственность за причинение вреда третьим лицам будет нести собственник жилья, т. е. вы.
Если они не выпишутся до продажи, то потом крайне геморойно будет их выписать, только через суд, да и то не факт, что суд снимет их с регистрации. Условие в договоре о их выписке через пол года никому не нужно и роли не играет.

Slavik Foros

вы собственник по документам. А бывшим хозяевам вы просто сдаете теперь уже свою квартиру. заключаете договор аренды и прописываете все пункты. Правда налог на прибыль придется платить

Игорь Романьчев

Я за договор найма. В стоимости можно прописать, что за коммунальные услуги сдаете.

Анастасия Клопотовская

Зря, вы от них потом не избавитесь. Вызовите агента и заключите договор на сдачу квартиры. как здесь уже писали.

Denis Narovenko

1. пусть выписываются. сейчас можно выписаться "в никуда", они ничего не теряют
2. только потом покупаете квартиру
3. составляете договор найма жилого помещения с актом приемки-передачи
в случае затопления соседи будут подавать в суд на вас, а вы - на жильцов.